Отслужить - что бы работать?

Фейк или нет?

Очень странный факт, которые бытует на просторах РФ - если не отслужить, то потом не возможно устроиться на работу в органы, на гос. службу, в около государственные корпорации типа Газпром, Сбербанк и т.д.

А так ли это на деле или это просто фейк, раздуваемый искусственно военкоматами и служивыми?

Открываем ст. 65 Трудового Кодекса РФ "Документы, предъявляемые при заключении трудового договора":
 

  • При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу. (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/..)

Поясним - документом воинского учета является военный билет, и не важно каким образом он получен.

Приписное удостоверение является документом воинского учета, для тех кто не прошел службу или не получили военный билет законным путем без прохождения таковой.

Те, кто думает, что можно спокойно бегать до 27 и потом не будет сложностей - после 27 лет у вас должен быть военник, с приписным вас на работу не возьмут.

У вас есть вопросы по призыву или нашим услугам?

Получите консультацию в офисе или онлайн.

Оставить заявку

Читайте другие наши статьи

Берут ли в армию с мочекаменной болезнью?

На очереди у нас мочекаменная болезнь, которая встречается примерно у 15% мужского населения от 18 до 27 лет.

Подробнее ...
Берут ли в армию с плоскостопием?

В каких случаях вас признают годным к прохождению службы? Для начала случаи, когда вы однозначно будете признаны годным к…

Подробнее ...
Отсрочка от армии и как ее получить?

Отсрочка от армии - временное освобождение гражданина от службы в армии на четко определенный период времени. Её предоставляют…

Подробнее ...