Как проходит призыв?

Многим предстоит в первый раз за долгое время прийти в военкомат и возникает вопрос: как собственно проходит призыв на военную службу и получение военного билета?



Давайте разберёмся!

1. Сотрудники военкомата обязаны вручить повестку на мероприятия лично в руки вам (не родственникам) под личную роспись (по повестке, брошенной в почтовый ящик или врученной твоим родным, ты не обязан являться).
2. Приходите в военкомат, где для начала могут потребовать заполнить анкеты с уточнением данных воинского учёта или сразу направляют на мед. комиссию.
3. Вас и ваши документы по здоровью изучают 7 врачей: лор, психиатр, невролог, травматолог, окулист, стоматолог, терапевт.
4. Если по результатам осмотра мед. документов выясняется, что у вас есть проблемы со здоровьем, и это соответствует требованиями для списания в запас без службы в армии, или очевидно, что вы не подлежите службе (нет пальцев, очень заметное искривление спины), то вас направляют в больницу для подтверждения диагноза.
5. Призывная комиссия озвучивает вам решение о категории годности. Если признают годным к ней - вручают повестку на отправку в армию.
Если нет, то ждёте вызова в региональный военкомат или вызова за получением военного билета.

У вас есть вопросы по призыву или нашим услугам?

Получите консультацию в офисе или онлайн.

Оставить заявку

Читайте другие наши статьи

Повесток нет. Обязан ли призывник самостоятельно явиться в военкомат?

В апреле 2023 г. были внесены серьезные изменения в закон, делая правила явки в военкомат для призывников более суровыми.  Одним…

Подробнее ...
Сколько стоит военный билет?

Сколько стоит военный билет? Покупка т.е. дача взятки за получение какого-либо документа является незаконным действием. Стоимость…

Подробнее ...
Берут ли в армию с плоскостопием?

В каких случаях вас признают годным к прохождению службы? Для начала случаи, когда вы однозначно будете признаны годным к…

Подробнее ...